Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Medicos: Filtro para Hemodialisis de...

Adquisicion de Dispositivos Medicos: Filtro para Hemodialisis de Membrana de Bajo Flujo y Alta Eficiencia y Set de Linea Arterial Venosa para Hemodialisis Adulto para el Periodo de 12 Meses

Hospital Nacional Dos de Mayo 30/05/2023 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-12-2023-HNDM-1 de Hospital Nacional Dos de Mayo fue adjudicada a ZMART WORKS HOLDING E.I.R.L. por S/ 550,700.00 el 25/07/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-12-2023-HNDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10215-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 595,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DISPOSITIVOS MEDICOS: FILTRO PARA HEMODIALISIS DE MEMBRANA DE BAJO FLUJO Y ALTA EFICIENCIA Y SET DE LINEA ARTERIAL VENOSA PARA HEMODIALISIS ADULTO PARA EL PERIODO DE 12 MESES

LP-SM-12-2023-HNDM-1
Publicado
30/05/2023
Inicio contrato
17/08/2023
Fin contrato
16/08/2024
Adjudicación
25/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZMART WORKS HOLDING E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 550,700.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 595,000.00 Se adjudicó 7,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
44-2023-HNDM
Monto
Soles 550,700,00
Duración
365 días
17/08/2023 → 16/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 214 840
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819
54 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 57,4%
Monto adjudicado: S/ 26 629 411
REPRESENTACIONES QUIMICA EUROPEA SAC
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 37,0%
Monto adjudicado: S/ 2 923 010

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Dos de Mayo acumula 13 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 5 056 901en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Dos de Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE HISTORIA DE LA MEDICINA PERUANA S/N (ALTURA CDRA. 13 AV. GRAU) CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3284444