Licitaciones Perú
Compra de Prendas Camufladas para el Ejército del Perú

Adquisicion de Prendas Camufladas para el Ejército del Perú

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 26/09/2018 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-13-2018-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a CONSORCIO INTEGRADO POR PETROMINAS ORIENTE SAC Y CORPORACIÓN SUDAMERICANA DE NEGOCIOS PERÚ SAC por S/ 2,173,000.00 el 13/11/2018. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-13-2018-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10247-911
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,422,165.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRENDAS CAMUFLADAS PARA EL EJÉRCITO DEL PERÚ

LP-SM-13-2018-DPC/ACFFAA-1
Publicado
26/09/2018
Inicio contrato
20/12/2018
Fin contrato
28/01/2019
Adjudicación
13/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INTEGRADO POR PETROMINAS ORIENTE SAC Y CORPORACIÓN SUDAMERICANA DE NEGOCIOS PERÚ SAC
Monto adjudicado
S/ 2,173,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,422,165.80 Se adjudicó 10,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
000000096
Monto
Soles 2,173,000,00
20/12/2018 → 28/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO INTEGRADO POR PETROMINAS ORIENTE SAC Y CORPORACIÓN SUDAMERICANA DE NEGOCIOS PERÚ SAC ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO INTEGRADO POR CORPORACIÓN INDUSTRIAL INDEPENDENCIA SAC Y CREATIVIDAD TEXTIL INDUSTRIAL IMPORT Y EXPORT SAC
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 103
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONFECCIONES Y SUMINISTROS DIVERSOS S.A.C.
Ver historial
CORPORACION SUDAMERICANA DE NEGOCIOS - PERÚ S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 597 000
MIJIKA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 516 952
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530