Licitaciones Perú
Compra de Corporativa de Vestuario y Otros para el Vraem"

"adquisición Corporativa de Vestuario y Otros para el Vraem"

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 11/09/2018 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-9-2018-DPC-ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a INDUSTRIAS SUPER SPORT S.R.L. por S/ 187,619.00 el 18/10/2018. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2018-DPC-ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-474613
Contratado — proceso cerrado
S/ 431,981.23
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"ADQUISICIÓN CORPORATIVA DE VESTUARIO Y OTROS PARA EL VRAEM"

LP-SM-9-2018-DPC-ACFFAA-1
Publicado
11/09/2018
Inicio contrato
26/11/2018
Fin contrato
21/12/2018
Adjudicación
18/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS SUPER SPORT S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 187,619.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 431,981.23 Se adjudicó 56,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
1371 - 1373
Monto
Soles 18,240,00
26/11/2018 → 21/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-09-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-11 · PDF
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO: YANLI COMERCIALIZADORA E.I.R.L PACHECO CUBA IGOS ABDON
Ver historial
QUANTUM TECHNOLOGIES S.A.C.
Ver historial
VARGAS ALMANZA WILMER JESUS
Ver historial
Ver historial
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 2 273 191
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 103
DV BUSINESS E.I.R.L.
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 198 096
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 1 472 928
Ver historial
24 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 559 452
INVERSIONES SAN BENITO DE PALERMO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530