Licitaciones Perú
Compra de Uniformes de Trabajo para el Personal Que Labora en el...

Adquisicion de Uniformes de Trabajo para el Personal Que Labora en el Area de Limpieza Publica y Parques y Jardines de la Municipalidad Provincial de Arequipa

Municipalidad Provincial de Arequipa 05/03/2021 26 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2021-MPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-397-8
Desierto — nadie ganó
S/ 467,898.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES DE TRABAJO PARA EL PERSONAL QUE LABORA EN EL AREA DE LIMPIEZA PUBLICA Y PARQUES Y JARDINES DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

LP-SM-5-2021-MPA-1
Publicado
05/03/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (26)

CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 532 466
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES ROYAL INTERNATIONAL CLASS S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
Ver historial
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 805 802
NUÑEZ ALARCON JUSTINIANO
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 733 001
MELVEL E.I.R.L.
Ver historial
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION TEXTIL PIETROSPORT S.A.C.
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 415 348
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 1 733 195
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 723 735
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
ASOCIACION PAZ-PERU-ORGANISMO NO GUBERNAMENTAL
Ver historial
ILLARI SOUVENIRS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 386 061
GRUPO SANTA ISABEL MULTISERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
NMC CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NMC CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Arequipa acumula 14 laudos arbitrales desde 2008, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

14arbitrajes
S/ 15 942 434en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 6Liquidación y pago · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE EL FILTRO Nº 501 AREQUIPA AREQUIPA