Licitaciones Perú
Servicios de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el Casco...

Servicios de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el Casco Urbano de la Localidad de Quingao, Distrito de Ragash ¿ Sihuas ¿ Ancash

Municipalidad Distrital de Ragash 10/08/2022 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ragash fue adjudicada a CONSORCIO SANTO TORIBIO por S/ 3,406,381.37 el 14/10/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-854135
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,406,382.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN EL CASCO URBANO DE LA LOCALIDAD DE QUINGAO, DISTRITO DE RAGASH ¿ SIHUAS ¿ ANCASH

LP-SM-2-2022-MDR/CS-1
Publicado
10/08/2022
Inicio contrato
26/10/2022
Fin contrato
31/03/2023
Adjudicación
14/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTO TORIBIO
Monto adjudicado
S/ 3,406,381.37
10 postores presentados Valor referencial S/ 3,406,382.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
23-2022
Monto
Soles 3,406,381,37
Duración
156 días
26/10/2022 → 31/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 10 639 683
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 028 494
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ragash
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - RAGASH RAGASH SIHUAS