Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa de Vaso de Leche Periodo 2019:...

Adquisicion de Insumos para el Programa de Vaso de Leche Periodo 2019: Item I Adquisicion de Leche Evaporada Entera 410 GR. Item Ii Hojuela de Avena, Quinua, Kiwicha de Chia, Precocida Fortificada con Vitaminas y Minerales

Municipalidad Provincial de Paita 23/04/2019 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1621-19
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE PERIODO 2019: ITEM I ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA 410 GR. ITEM II HOJUELA DE AVENA, QUINUA, KIWICHA DE CHIA, PRECOCIDA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES

LP-SM-1-2019-MPP/CS-1
Publicado
23/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-06-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-04-23 · DOCX
Ver documento
XLSX
Resumen ejecutivo
2019-04-23 · XLSX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-05-10 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

31 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 51,6%
Monto adjudicado: S/ 6 131 203
CORPORACION ESQUEN S.A
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BIENES Y SERVICIOS SANTA MARIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SAMICA SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
PROCESADORA DE CEREALES FORTIFICADOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - PROCEFOR EIRL
Ver historial
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Paita acumula 9 laudos arbitrales desde 2005, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 1 413 247 217en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PLAZA DE ARMAS S/N - PAITA PAITA PAITA