Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento del Canal de Riego Ramal Guayabo del...

Ejecucion de Obra: "mejoramiento del Canal de Riego Ramal Guayabo del Sector Huanchuy del Distrito de Buena Vista Alta - Provincia de Casma - Departamento de Ancash" - Cui 2566291

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta 18/06/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDBA/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Buenavista Alta fue adjudicada a CONSORCIO GUAYABO por S/ 281,133.68 el 04/07/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDBA/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125985
Contratado — proceso cerrado
S/ 281,133.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: "MEJORAMIENTO DEL CANAL DE RIEGO RAMAL GUAYABO DEL SECTOR HUANCHUY DEL DISTRITO DE BUENA VISTA ALTA - PROVINCIA DE CASMA - DEPARTAMENTO DE ANCASH" - CUI 2566291

LP-ABR-4-2025-MDBA/CS-1-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
25/07/2025
Fin contrato
25/09/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GUAYABO
Monto adjudicado
S/ 281,133.68
20 postores presentados Valor referencial S/ 281,133.68

Contrato

Título
006-2025-MDBA/GM
Monto
Soles 281,133,68
Duración
62 días
25/07/2025 → 25/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO GUAYABO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 323 388
CONSORCIO GUAYABO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 323 388
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 359 910
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 216 612
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BUENA VISTA ALTA CASMA
Teléfono
619919