Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No...

Contratacion del Servicio del Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada - Tramo San Lorenzo - Saramiriza - Multidistrital - Datem del Marañon - Loreto

Gobierno Regional de Loreto-transportes 09/08/2022 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2022-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10526-4
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,350,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA - TRAMO SAN LORENZO - SARAMIRIZA - MULTIDISTRITAL - DATEM DEL MARAÑON - LORETO

CP-SM-5-2022-DRTC-CS-1
Publicado
09/08/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-08-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-08-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Consorcio SAN LORENZO ¿ DATEM
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 41,0%
Monto adjudicado: S/ 5 448 892
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 259 955
GRUPO KENVERS E.I.R.L
Ver historial
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCCIONES SIN FRONTERA S.A.C.
Ver historial
CONSTRUYENDO INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
LUDEÑA AGUILAR MISAEL
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
JAY COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
W & M CONSULTORES E INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
CASTRO ACUÑA GERARDO ALFONSO
Ver historial
SHANUSI CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 2 163 654

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS