Licitaciones Perú
Servicio de Lavandería Hospitalaria del Hospital Ii ¿ 2 Santa Gema...

Servicio de Lavandería Hospitalaria del Hospital Ii ¿ 2 Santa Gema de Yurimaguas

La licitación CP-SM-3-2024-HSGY/CS-1 de Gobierno Regional de Loreto - Hospital de Apoyo Santa Gema de Yurimaguas fue adjudicada a KOLKAT MAQUINARIAS S.A.C. por S/ 485,100.00 el 30/05/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-HSGY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1017208
Contratado — proceso cerrado
S/ 487,048.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LAVANDERÍA HOSPITALARIA DEL HOSPITAL II ¿ 2 SANTA GEMA DE YURIMAGUAS

CP-SM-3-2024-HSGY/CS-1
Publicado
16/02/2024
Inicio contrato
06/06/2024
Fin contrato
07/04/2025
Adjudicación
30/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOLKAT MAQUINARIAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 485,100.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 487,048.30 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024-HSGY
Monto
Soles 485,100,00
Duración
305 días
06/06/2024 → 07/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-30 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 218 400
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 817 580
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 316 376
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS AGROECOLOGICOS Y MEDIO AMBIENTAL O2 E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
82 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 2 624 609
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 17 783 687
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Hospital de Apoyo Santa Gema de Yurimaguas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. PROGRESO NRO. 305 LORETO - ALTO AMAZONAS - YURIMAGUAS YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS