Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal Huascapampa ¿plaza ¿punta...

Servicio de Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal Huascapampa ¿plaza ¿punta ¿queroc ¿tayagasha ¿ Queroc ¿ Allpamarca.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 15/10/2020 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a CONSORCIO VIAL QUEROC por S/ 3,576,800.00 el 17/11/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-659492
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,576,883.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL HUASCAPAMPA ¿PLAZA ¿PUNTA ¿QUEROC ¿TAYAGASHA ¿ QUEROC ¿ ALLPAMARCA.

CP-SM-1-2020-MPP/CS-1
Publicado
15/10/2020
Inicio contrato
08/12/2020
Fin contrato
07/04/2021
Adjudicación
17/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL QUEROC
Monto adjudicado
S/ 3,576,800.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 3,576,883.33 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 009-2020-MPP-GM
Monto
Soles 3,576,800,00
Duración
120 días
08/12/2020 → 07/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2020-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO VIAL QUEROC ★ Ganador
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & CONSULTORA TRUMAR CONSULT EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA HCO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000