Licitaciones Perú
Servicio de Gestión de Interoperabilidad Entre la Cce-105 de la...

Servicio de Gestión de Interoperabilidad Entre la Cce-105 de la Policia Nacional del Perú, el C4 y las Diferentes Unidades de Emergencia, Comisarias Pnp y Serenazgos de Lima y Callao

La licitación CP-SM-3-2020-DIRECFIN-PNP-1 de Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp fue adjudicada a TELEFONICA DEL PERU SAA por S/ 3,015,050.00 el 08/10/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2020-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10143-54
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,150,100.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE GESTIÓN DE INTEROPERABILIDAD ENTRE LA CCE-105 DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERÚ, EL C4 Y LAS DIFERENTES UNIDADES DE EMERGENCIA, COMISARIAS PNP Y SERENAZGOS DE LIMA Y CALLAO

CP-SM-3-2020-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
18/08/2020
Inicio contrato
30/10/2020
Fin contrato
30/10/2023
Adjudicación
08/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELEFONICA DEL PERU SAA
Monto adjudicado
S/ 3,015,050.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 3,150,100.00 Se adjudicó 4,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
39-2020-DIRECFIN-PNP
Monto
Soles 3,015,050,00
Duración
1095 días
30/10/2020 → 30/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-08 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 429 757
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640
TELEFONICA DEL PERU SAA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298