Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal Emp.pe-3n Ingatambo Vista...

Ejecución de Servicio: Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal Emp.pe-3n Ingatambo Vista Alegre Tumbaden Grande Tumbaden Bajo Maraypampa Emp.ca 1254 Maraypampa, Distrito de Tumbaden, Provincia de San Pablo Región Cajamarca

Municipalidad Provincial de San Pablo 23/12/2019 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-MPSP/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Pablo fue adjudicada a CONSORCIO SAN PABLO por S/ 6,027,343.28 el 06/02/2020. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-MPSP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-720-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,027,343.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de SERVICIO: MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL EMP.PE-3N INGATAMBO VISTA ALEGRE TUMBADEN GRANDE TUMBADEN BAJO MARAYPAMPA EMP.CA 1254 MARAYPAMPA, DISTRITO DE TUMBADEN, PROVINCIA DE SAN PABLO REGIÓN CAJAMARCA

CP-SM-1-2019-MPSP/CS-1
Publicado
23/12/2019
Inicio contrato
24/07/2020
Fin contrato
20/11/2020
Adjudicación
06/02/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN PABLO
Monto adjudicado
S/ 6,027,343.28
11 postores presentados Valor referencial S/ 6,027,343.28

Contrato

Título
003-2020-MPSP
24/07/2020 → 20/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-01-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-23 · PDF
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO SAN PABLO ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 5 243 446
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES CD&E LA ZANJA SRL
Ver historial
JHYOS ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 319 770
MINERIA Y CONSTRUCCION PADRE ETERNO S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 970 085
M & G CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 022 626

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Pablo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIMA Nº679 SAN PABLO SAN PABLO