Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Atención Integral Al Adulto Mayor en el...

Mejoramiento del Servicio de Atención Integral Al Adulto Mayor en el Sector Nuevo Tambo de Mora del Distrito de Tambo de Mora Provincia de Chincha Departamento de Ica Cui 2680806

Municipalidad Distrital de Tambo de Mora 13/08/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDTM-CS-2 de Municipalidad Distrital de Tambo de Mora fue adjudicada a CONSORCIO MELCHORITA por S/ 203,300.81 el 01/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDTM-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141170
Contratado — proceso cerrado
S/ 214,000.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN INTEGRAL AL ADULTO MAYOR EN EL SECTOR NUEVO TAMBO DE MORA DEL DISTRITO DE TAMBO DE MORA PROVINCIA DE CHINCHA DEPARTAMENTO DE ICA CUI 2680806

LP-ABR-1-2025-MDTM-CS-2
Publicado
13/08/2025
Inicio contrato
22/09/2025
Fin contrato
21/11/2025
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MELCHORITA
Monto adjudicado
S/ 203,300.81
14 postores presentados Valor referencial S/ 214,000.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°054-2025-MDTM
Monto
Soles 203,300,81
Duración
60 días
22/09/2025 → 21/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO MELCHORITA ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 35,0%
Monto adjudicado: S/ 3 676 819
Ver historial
66 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 40 294 112
Ver historial
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 8 038 469
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 278 060
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 201 204
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 428 364
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tambo de Mora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS UPIS VILMA LEON MZ J LOTE 25 TAMBO DE MORA CHINCHA
Teléfono
987267249