Licitaciones Perú
Supervisión de Proyecto en el Marco del Pi con Cui N° 2472675

Servicio de Supervisor del Proyecto para la Supervisión del Proyecto en el Marco del Pi con Cui N° 2472675

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia Lima 19/12/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-59-2025-INIA-1 de Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia fue adjudicada a GOÑAS GOÑAS MALLURI por S/ 110,000.00 el 29/01/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-59-2025-INIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179972
Contratado — proceso cerrado
S/ 110,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISOR DEL PROYECTO PARA LA SUPERVISIÓN DEL PROYECTO EN EL MARCO DEL PI CON CUI N° 2472675

CP-ABR-59-2025-INIA-1
Publicado
19/12/2025
Inicio contrato
07/02/2026
Fin contrato
02/01/2027
Adjudicación
29/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GOÑAS GOÑAS MALLURI
Monto adjudicado
S/ 110,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 110,000.00

Contrato

Título
18-2026-INIA
Monto
Soles 110,000,00
Duración
329 días
07/02/2026 → 02/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-29 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
287 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 525 828
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 51 200
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GOÑAS GOÑAS MALLURI ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 160 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 183 561en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LA MOLINA NRO 1981 LA MOLINA LIMA
Teléfono
3492600