Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Maquinaria para Ejecución del Proyecto...

Contratación del Servicio de Alquiler de Maquinaria para Ejecución del Proyecto Denominado: ¿creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Localidad de la Florida Distrito de Santo Domingo de la Capilla de la Provincia de Cutervo del Departamento de Cajamarca¿, con Cui N° 2691258.

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla 06/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSDC/C-1-1 de Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla fue adjudicada a CONSORCIO MAQUINARIAS DEL NORTE por S/ 176,600.62 el 20/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSDC/C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167479
Contratado — proceso cerrado
S/ 177,045.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PARA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LOCALIDAD DE LA FLORIDA DISTRITO DE SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA DE LA PROVINCIA DE CUTERVO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, CON CUI N° 2691258.

CP-ABR-1-2025-MDSDC/C-1-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
25/02/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAQUINARIAS DEL NORTE
Monto adjudicado
S/ 176,600.62
9 postores presentados Valor referencial S/ 177,045.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2025-MDSDC/GM
Monto
Soles 176,600,62
Duración
74 días
13/12/2025 → 25/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 176 601
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 740 300
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 150 000
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHAVEZ ALIAGA S/N SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA CUTERVO