Licitaciones Perú
Compra de Materiales Ejecucion Proyecto de Inversion "mejoramiento...

Adquisicion de Materiales Ejecucion Proyecto de Inversion "mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana Escalinatas del Tramo Mariscal Caceres-tantaragra del Centro Poblado de Marcapomacocha Distrito de Marcapomacocha de la Provincia de Yauli del Departamento de Junin" Cui Nº 2056201

Municipalidad Distrital de Marcapomacocha 03/03/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Marcapomacocha fue adjudicada a CORPORACION JESA S.A.C. por S/ 195,506.85 el 18/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190216
Con ganador — resultado confirmado
S/ 195,506.85
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIALES EJECUCION PROYECTO DE INVERSION "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA ESCALINATAS DEL TRAMO MARISCAL CACERES-TANTARAGRA DEL CENTRO POBLADO DE MARCAPOMACOCHA DISTRITO DE MARCAPOMACOCHA DE LA PROVINCIA DE YAULI DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN" CUI Nº 2056201

LP-ABR-3-2026-MDM/CS-1
Publicado
03/03/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION JESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 195,506.85
5 postores presentados Valor referencial S/ 195,506.85

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 195 507

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcapomacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL MARCAPOMACOCHA YAULI
Teléfono
990012768