Licitaciones Perú
Proyecto de Trocha Carrozable en el Tramo Chaca ¿ Ingenio del...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿creación de Trocha Carrozable en el Tramo Chaca ¿ Ingenio del Distrito de Santillana Provincia de Huanta - Ayacucho¿

Municipalidad Distrital de Chaca 16/09/2022 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chaca fue adjudicada a CONSORCIO JSR por S/ 4,160,093.89 el 24/10/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-108763-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,160,093.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DE TROCHA CARROZABLE EN EL TRAMO CHACA ¿ INGENIO DEL DISTRITO DE SANTILLANA PROVINCIA DE HUANTA - AYACUCHO¿

LP-SM-2-2022-MDCH/CS-1
Publicado
16/09/2022
Inicio contrato
07/11/2022
Fin contrato
10/03/2023
Adjudicación
24/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JSR
Monto adjudicado
S/ 4,160,093.89
14 postores presentados Valor referencial S/ 4,160,093.89

Contrato

Título
83
Monto
Soles 4,160,093,89
Duración
123 días
07/11/2022 → 10/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-10-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO JSR ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 14 946 006
CORPORACION MONTE ALTO DJ E.I.R.L.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CANGRI CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
194 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 3 624 924
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GEBAN CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA JSR S.A.C
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 9 484 394
KAABA GROUP CONSTRUCTORES Y CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 937
CONSTRUCTORA YIRELT E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
290 SANTILLANA HUANTA
Teléfono
965976655