Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de Obra "renovacion de Puente;...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra "renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ruta R - 606054 en la Comunidad Campesina Ribereña Nuevo Encanto de Suni Distrito de Vargas Guerra, Provincia Ucayali, Departamento Loreto"

Municipalidad Distrital de Vargas Guerra Ucayali 25/06/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDVG-CS-1 de Municipalidad Distrital de Vargas Guerra fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR NUEVO SUNI por S/ 90,000.00 el 03/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDVG-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127725
Contratado — proceso cerrado
S/ 110,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL RUTA R - 606054 EN LA COMUNIDAD CAMPESINA RIBEREÑA NUEVO ENCANTO DE SUNI DISTRITO DE VARGAS GUERRA, PROVINCIA UCAYALI, DEPARTAMENTO LORETO"

CP-ABR-1-2025-MDVG-CS-1
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
14/12/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR NUEVO SUNI
Monto adjudicado
S/ 90,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 110,000.00 Se adjudicó 18,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº012-2025-MDVG-GM
Monto
Soles 90,000,00
Duración
149 días
18/07/2025 → 14/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 90 000
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
Ver historial
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 465 946
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vargas Guerra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO S/N VARGAS GUERRA UCAYALI
Teléfono
968495540