Licitaciones Perú
Compra de Camion Cisterna de 5,000 Galones para el Proyecto:...

Adquisicion de Camion Cisterna de 5,000 Galones para el Proyecto: Adquisicion de Camion Cisterna; en El(la) Servicio de Áreas Verdes y Ornato de la Municipalidad Distrital de los Aquijes Distrito de los Aquijes, Provincia Ica, Departamento Ica, Código Único de Inversiones Nº 2662644

Municipalidad Distrital de los Aquijes 19/11/2024 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-MDLA/CS-1 de Municipalidad Distrital de los Aquijes fue adjudicada a CONSORCIO LUEN COMPANY por S/ 685,500.00 el 27/06/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-MDLA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1027-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 687,470.11
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION CISTERNA DE 5,000 GALONES PARA EL PROYECTO: ADQUISICION DE CAMION CISTERNA; EN EL(LA) SERVICIO DE ÁREAS VERDES Y ORNATO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LOS AQUIJES DISTRITO DE LOS AQUIJES, PROVINCIA ICA, DEPARTAMENTO ICA, Código Único de Inversiones Nº 2662644

LP-SM-3-2024-MDLA/CS-1
Publicado
19/11/2024
Inicio contrato
11/07/2025
Fin contrato
29/08/2025
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LUEN COMPANY
Monto adjudicado
S/ 685,500.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 687,470.11 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICION DE BIENES N° 02-2025-MDLA/G.M
Monto
Soles 685,500,00
Duración
49 días
11/07/2025 → 29/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
2025-05-29 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-05-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 749 778
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000
907 licitaciones
125 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 22 251 316
Ver historial
543 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 17 127 170
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 307 400
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 90 000
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Aquijes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.EVITAMIENTO N° 111 LOS AQUIJES ICA