Licitaciones Perú
Compra de Gabinetes Metalicos y Accesorios Según Requerimiento y...

Adquisicion de Gabinetes Metalicos y Accesorios Según Requerimiento y Especificaciones Tecnicas para el Proyecto Mejoramiento del Servicio Educativo en la Ies 32 Mariano H. Cornejo de la Localidad de Juliaca del Distrito de Juliaca, Provincia de San Roman, Region PUNO.

Nomenclatura LP-ABR-177-2026-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1232857
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GABINETES METALICOS Y ACCESORIOS SEGÚN REQUERIMIENTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LA IES 32 MARIANO H. CORNEJO DE LA LOCALIDAD DE JULIACA DEL DISTRITO DE JULIACA, PROVINCIA DE SAN ROMAN, REGION PUNO.

LP-ABR-177-2026-OC/GR PUNO-1
Publicado
10/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517