Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Unidad Ejecutora N 404...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Unidad Ejecutora N 404 Hospital Ii-2 Tarapoto Banco de Sangre Regional y Laboratorio Referencial.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-GRSM-UEHII2T/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200430-15
Nulo — proceso cancelado
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA UNIDAD EJECUTORA N 404 HOSPITAL II-2 TARAPOTO BANCO DE SANGRE REGIONAL Y LABORATORIO REFERENCIAL.

CP-SM-1-2019-GRSM-UEHII2T/CS-1
Publicado
27/03/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-04-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
COMPANY CONSTRUCTORA DEL ORIENTE E.I.R.L.
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357
BEREAN SERVICE S.A.C
Ver historial
SELVA STREAM S.A.C
Ver historial
PEC PROVISE S.A.C
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGURIDAD PERU Y SERVICIOS VARIOS S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
WORKING MEN SECURITY SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN