Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Provision de Agua para Riego Presurizado en...

Servicio de Instalación de Geotanques a Todo Costo para la Meta 356 ¿mejoramiento del Sistema de Provision de Agua para Riego Presurizado en la Cadena de Palto en la Asociacion de Productores Agropecuarios del Corredor Economico del Valle Pampas, del Distrito de Cayara,victor Fajardo -ayacucho

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 01/09/2025 30 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-62-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147381
Desierto — nadie ganó
S/ 86,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACIÓN DE GEOTANQUES A TODO COSTO PARA LA META 356 ¿MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO PRESURIZADO EN LA CADENA DE PALTO EN LA ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS DEL CORREDOR ECONOMICO DEL VALLE PAMPAS, DEL DISTRITO DE CAYARA,VICTOR FAJARDO -AYACUCHO

CP-ABR-62-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
01/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-01 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (30)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 107 000
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 205 980
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 637 934
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 352 327
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 477 500
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 194 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905