Licitaciones Perú
Compra de Reactivo de Laboratorio para Microbiología Automatizado...

Adquisición de Reactivo de Laboratorio para Microbiología Automatizado por 1,096 Días por Paquete.

Hospital Nacional Arzobispo Loayza 28/12/2018 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-15-2018-HNAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-535480
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 3,501,437.04
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVO DE LABORATORIO PARA MICROBIOLOGÍA AUTOMATIZADO POR 1,096 DÍAS POR PAQUETE.

LP-SM-15-2018-HNAL-1
Publicado
28/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-12-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-07 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-06-13 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

SUPROM PERU S.A.C.
Ver historial
DELTALAB PERU E.I.R.L.
Ver historial
VITROMED S.A.C.
Ver historial
REPRESENTACIONES MEDICAS DEL PERU S.R.L.
Ver historial
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 45,8%
Monto adjudicado: S/ 24 638 069
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Arzobispo Loayza acumula 12 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 212 676en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Arzobispo Loayza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE NRO 848 LIMA LIMA
Teléfono
6144646