Licitaciones Perú
Compra de Pistola de Puño Cal 9x19mm para las Comisarias y...

Adquisición de Pistola de Puño Cal 9x19mm para las Comisarias y Unidades de la Region Policial Callao en el Marco del Pip con Cui N° 2550386

Nomenclatura LP-SM-13-2024-DIRECFIN PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10143-111
Desierto — nadie ganó
S/ 6,248,435.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PISTOLA DE PUÑO CAL 9X19MM PARA LAS COMISARIAS Y UNIDADES DE LA REGION POLICIAL CALLAO EN EL MARCO DEL PIP CON CUI N° 2550386

LP-SM-13-2024-DIRECFIN PNP-1
Publicado
29/11/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-01-30 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-03-07 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-03-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

CONSORCIO CODIGO 1961
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 148 000
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 925 625
FABRICA DE ARMAS Y MUNICIONES DEL EJERCITO S.A.C. - FAME S.A.C.
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 934 850
SERPYTEC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 69 982
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 88,9%
Monto adjudicado: S/ 9 402 294

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298