Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Peatonal y Vehicular de las Calles...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento de la Transitabilidad Peatonal y Vehicular de las Calles 1,2 y 3 de la Asociacion Casa Huerta - San Juan Bosco de Santa Eulalia - Huarochiri -lima" Ii Etapa

Municipalidad Distrital de Santa Eulalia 16/07/2020 28 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDSE/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Eulalia fue adjudicada a CONSORCIO RAMON CASTILLA por S/ 3,064,325.94 el 11/08/2020. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDSE/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1430-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,404,806.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD PEATONAL Y VEHICULAR DE LAS CALLES 1,2 Y 3 DE LA ASOCIACION CASA HUERTA - SAN JUAN BOSCO DE SANTA EULALIA - HUAROCHIRI -LIMA" II ETAPA

LP-SM-1-2020-MDSE/CS-1
Publicado
16/07/2020
Inicio contrato
16/09/2020
Fin contrato
22/01/2021
Adjudicación
11/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RAMON CASTILLA
Monto adjudicado
S/ 3,064,325.94
28 postores presentados Valor referencial S/ 3,404,806.60 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
046
Monto
Soles 3,064,325,94
Duración
128 días
16/09/2020 → 22/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2020-08-03 · RAR
Ver documento

Postores (28)

CONSORCIO LIAN
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 242 382
CONSULTORIA Y PROYECTOS IRZA S.R.L.
Ver historial
CONSORCIO CASA HUERTA
Ver historial
JL CONSTRUCTORA & CONSULTORIA E.I.R.L.
Ver historial
CMM INGENIEROS CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 35 944 262
255 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EJECUTORA Y CONSTRUCTORA CR EIRL
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 7 280 684
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 587 380
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 5 765 034
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIZAKI SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y CONSTRUCCIÓN S.A.C.
Ver historial
BRA LOES CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Eulalia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN Nº2860 SANTA EULALIA HUAROCHIRI
Teléfono
3612858