Licitaciones Perú
Compra de Un Mamografo Digital con Tomosintesis 3d para el...

Adquisicion de Un Mamografo Digital con Tomosintesis 3d para el Hospital Ilo

Gobierno Regional de Moquegua - Salud Ilo 02/07/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-RSI-1 de Gobierno Regional de Moquegua - Salud Ilo fue adjudicada a INTERNATIONAL DIAGNOSTIC IMAGING SAC por S/ 1,489,787.00 el 17/08/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-RSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-464231
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,800,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN MAMOGRAFO DIGITAL CON TOMOSINTESIS 3D PARA EL HOSPITAL ILO

LP-SM-1-2018-RSI-1
Publicado
02/07/2018
Inicio contrato
06/09/2018
Fin contrato
19/10/2018
Adjudicación
17/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERNATIONAL DIAGNOSTIC IMAGING SAC
Monto adjudicado
S/ 1,489,787.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,800,000.00 Se adjudicó 17,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2018-GRM-GERESA-RSI/DE
Monto
Soles 1,489,787,00
06/09/2018 → 19/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-02 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-07-02 · XLS
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-24 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 672 000
EL TUMI PERU S.R.L.
Ver historial
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 2 294 000
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
Ver historial
103 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 12 032 869

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua - Salud Ilo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIRAMAR Nº 400 ILO ILO