Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion, Transporte y Disposicion Final de los...

Servicio de Recoleccion, Transporte y Disposicion Final de los Residuos Solidos Peligrosos del Hospital Ii-1 DR. Jose Peña Portuguez - Tocache

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga 23/02/2022 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2022-OGESS-AH/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga fue adjudicada a SSOMA HUALLAGA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 864,384.00 el 28/03/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2022-OGESS-AH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200079-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 884,826.68
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCION, TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE LOS RESIDUOS SOLIDOS PELIGROSOS DEL HOSPITAL II-1 DR. JOSE PEÑA PORTUGUEZ - TOCACHE

CP-SM-5-2022-OGESS-AH/CS-1
Publicado
23/02/2022
Inicio contrato
07/04/2022
Fin contrato
06/04/2024
Adjudicación
28/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SSOMA HUALLAGA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 864,384.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 884,826.68 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
13
Monto
Soles 864,384,00
Duración
730 días
07/04/2022 → 06/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-28 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
Ver historial
16 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 1 556 760

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO GÓMEZ CDRA 7 TOCACHE TOCACHE TOCACHE