Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación en el Servicio de Control y Gestión de...

Contratacion de Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación en el Servicio de Control y Gestión de Transito Urbano a Través de Semáforos y Reductores de Velocidad en el Distrito de la Tinguiña de la Provincia de Ica de Departamento de Ica¿ C.u.i. N° 2619416

Municipalidad Distrital de la Tinguiña 27/12/2024 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDLT/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Tinguiña fue adjudicada a CUBA GARCIA JUSTO ENRIQUE por S/ 2,692,231.42 el 12/02/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDLT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1026-35
Con ganador — resultado confirmado
S/ 2,991,368.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN EN EL SERVICIO DE CONTROL Y GESTIÓN DE TRANSITO URBANO A TRAVÉS DE SEMÁFOROS Y REDUCTORES DE VELOCIDAD EN EL DISTRITO DE LA TINGUIÑA DE LA PROVINCIA DE ICA DE DEPARTAMENTO DE ICA¿ C.U.I. N° 2619416

LP-SM-1-2024-MDLT/CS-1
Publicado
27/12/2024
Adjudicación
12/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CUBA GARCIA JUSTO ENRIQUE
Monto adjudicado
S/ 2,692,231.42
19 postores presentados Valor referencial S/ 2,991,368.24 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 4 774 159
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 69 000
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 186 000
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 14 171 429
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 230 790

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Tinguiña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELPARQUE Nº 627 LA TINGUIÑA ICA