Licitaciones Perú
Compra de Pajillas para el Proyecto: ¿mejoramiento de la Capacidad...

Contratación de Bienes Adquisición de Pajillas para el Proyecto: ¿mejoramiento de la Capacidad Productiva del Ganado Vacuno, Mediante Transferencia Tecnologica Integral en las Provincias de Dos de Mayo, Yarowilca, Huamalies y Lauricocha -region de Huánuco¿. Cui N° 2376106.

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura Huanuco 02/07/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GRH-DRA/OC-1-2 de Gobierno Regional de Huanuco-agricultura fue adjudicada a GRUPO CARSA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 147,060.00 el 16/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRH-DRA/OC-1-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129803
Contratado — proceso cerrado
S/ 147,060.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICIÓN DE PAJILLAS PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD PRODUCTIVA DEL GANADO VACUNO, MEDIANTE TRANSFERENCIA TECNOLOGICA INTEGRAL EN LAS PROVINCIAS DE DOS DE MAYO, YAROWILCA, HUAMALIES Y LAURICOCHA -REGION DE HUÁNUCO¿. CUI N° 2376106.

LP-ABR-1-2025-GRH-DRA/OC-1-2
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
20/08/2025
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO CARSA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 147,060.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 147,060.00

Contrato

Título
0000199-2025
Monto
Soles 147,060,00
Duración
5 días
15/08/2025 → 20/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 266 340
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 151 990
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 460 441
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 364 750
Ver historial
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 324 699

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO N° 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062-512360