Licitaciones Perú
Mantenimiento de Estacionamiento de la Sede Central de la Corte Superior...

Servicio de Mantenimiento del Estacionamiento de la Sede Central de la Corte Superior de Justicia de Cusco

Corte Superior de Justicia de Cusco Cusco 12/11/2025 26 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-CS-CSJCU-PJ-2 de Corte Superior de Justicia de Cusco fue adjudicada a CONSORCIO ESPERANZA por S/ 144,913.38 el 25/11/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CS-CSJCU-PJ-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168942
Contratado — proceso cerrado
S/ 160,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Mantenimiento del estacionamiento de la sede central de la Corte Superior de Justicia de Cusco

CP-ABR-3-2025-CS-CSJCU-PJ-2
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ESPERANZA
Monto adjudicado
S/ 144,913.38
26 postores presentados Valor referencial S/ 160,000.00 Se adjudicó 9,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 74-2025-P-CSJCU-PJ
Monto
Soles 144,913,38
Duración
62 días
16/12/2025 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-12 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

CONSORCIO ESPERANZA ★ Ganador
Ver historial
45 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 28,9%
Monto adjudicado: S/ 44 800 917
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
133 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 928 200
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 251 720
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
142 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 637 819
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SOL NRO. S/N CUSCO - CUSCO CUSCO CUSCO