Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición...

Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en el Sector de Huashllaj del Centro Poblado de Changa, Distrito de Parobamba de la Provincia de Pomabamba del Departamento de Ancash,con Cui N2687650

Municipalidad Distrital de Parobamba 03/09/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDP/CS-2 de Municipalidad Distrital de Parobamba fue adjudicada a CONSTRUCTORA E INVERSIONES TAYTA PANCHO E.I.R.L. por S/ 599,257.21 el 23/10/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161254
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 630,797.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN EL SECTOR DE HUASHLLAJ DEL CENTRO POBLADO DE CHANGA, DISTRITO DE PAROBAMBA DE LA PROVINCIA DE POMABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH,Con CUI N2687650

LP-ABR-3-2025-MDP/CS-2
Publicado
03/09/2025
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA E INVERSIONES TAYTA PANCHO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 599,257.21
18 postores presentados Valor referencial S/ 630,797.05 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 439 858
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 3 050 426
71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 127 718

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PAROBAMBA POMABAMBA
Teléfono
790247