Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Transitabilidad de la Carretara Vecinal...

Servicio de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga con Cucharon y Martillo Hidraulico (maquina Seca, Incluye Operador) para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Transitabilidad de la Carretara Vecinal Mo 557 Emp Carretera Departamental Mo 102 (tramo Calacoa, Putina, CP. San Cristobal) Calacoa y San Cristobal del Distrito de San Cristobal, Provincia de Mariscal Nieto, Departamento de Moquegua

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua Moquegua 13/06/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-OC-MPMN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1536-24
Desierto — nadie ganó
S/ 136,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE EXCAVADORA SOBRE ORUGA CON CUCHARON Y MARTILLO HIDRAULICO (MAQUINA SECA, INCLUYE OPERADOR) PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD DE LA CARRETARA VECINAL MO 557 EMP CARRETERA DEPARTAMENTAL MO 102 (TRAMO CALACOA, PUTINA, CP. SAN CRISTOBAL) CALACOA Y SAN CRISTOBAL DEL DISTRITO DE SAN CRISTOBAL, PROVINCIA DE MARISCAL NIETO, DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA

CP-ABR-2-2025-OC-MPMN-1
Publicado
13/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 106 800
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 111 600
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ETZA S.A.C
Ver historial
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 963 173
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 602 940
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
222 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 277 910
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 256 300
244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 821 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 2 736 119 242en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 14Otros(especificar) · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANCASH No 275 MOQUEGUA MARISCAL NIETO