Licitaciones Perú
Servicio de A Todo Costo de Mantenimiento Correctivo de Cargador...

La Contratación del Servicio a Todo Costo de Mantenimiento Correctivo de Cargador Frontal Komatsu Wa380-6 de Propiedad de la Municipalidad Distrital de Marcabal, Provincia de Sánchez Carrión ¿ la Libertad

Municipalidad Distrital de Marcabal 12/12/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-MDM/OC-1 de Municipalidad Distrital de Marcabal fue adjudicada a BV MAQUINARIAS DEL NORTE E.I.R.L. por S/ 244,760.00 el 29/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-MDM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178192
Contratado — proceso cerrado
S/ 248,263.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO A TODO COSTO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE CARGADOR FRONTAL KOMATSU WA380-6 DE PROPIEDAD DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MARCABAL, PROVINCIA DE SÁNCHEZ CARRIÓN ¿ LA LIBERTAD

CP-ABR-8-2025-MDM/OC-1
Publicado
12/12/2025
Inicio contrato
07/01/2026
Fin contrato
18/01/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BV MAQUINARIAS DEL NORTE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 244,760.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 248,263.13 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CPA N° 08-2025
Monto
Soles 244,760,00
Duración
11 días
07/01/2026 → 18/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 244 760

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcabal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA MISERICORDIA S/N MARCABAL SANCHEZ CARRION