Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Administrativo,...

Adquisicion de Uniforme Institucional para el Personal Administrativo, Docente y Obrero a Tiempo Completo de la Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga - 2025.

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga Ayacucho 15/04/2025 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2025-UNSCH/CS-1 de Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga fue adjudicada a CONSORCIO CAROLINA S.A.C. por S/ 613,241.50 el 22/05/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2025-UNSCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1910-51
Contratado — proceso cerrado
S/ 645,488.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO, DOCENTE Y OBRERO A TIEMPO COMPLETO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA - 2025.

LP-SM-4-2025-UNSCH/CS-1
Publicado
15/04/2025
Inicio contrato
18/06/2025
Fin contrato
05/08/2025
Adjudicación
22/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAROLINA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 613,241.50
25 postores presentados Valor referencial S/ 645,488.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°044-2025-UA-DIGA-UNSCH/PS
Monto
Soles 613,241,50
Duración
48 días
18/06/2025 → 05/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 546 522
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 95 150
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA