Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Obra: ¿creación del Sistema de Drenaje Pluvial de la Localidad de San Miguel del Rio Mayo, Distrito de Tabalosos ¿ Provincia de Lamas ¿ Departamento de San Martin¿ con Cui N°2448325

Municipalidad Distrital de Tabalosos 13/10/2023 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-MDT-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tabalosos fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR RIO MAYO por S/ 762,600.00 el 16/11/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-MDT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1777-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 820,963.47
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SISTEMA DE DRENAJE PLUVIAL DE LA LOCALIDAD DE SAN MIGUEL DEL RIO MAYO, DISTRITO DE TABALOSOS ¿ PROVINCIA DE LAMAS ¿ DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN¿ CON CUI N°2448325

CP-SM-2-2023-MDT-CS-1
Publicado
13/10/2023
Inicio contrato
30/11/2023
Fin contrato
25/10/2024
Adjudicación
16/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR RIO MAYO
Monto adjudicado
S/ 762,600.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 820,963.47 Se adjudicó 7,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
033-2023-MDT
Monto
Soles 762,600,00
Duración
330 días
30/11/2023 → 25/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-16 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO SUPERVISOR RIO MAYO ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 745 080
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tabalosos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. IQUITOS PLAZA CENTRAL S/N TABALOSOS LAMAS
Teléfono
042541069