Licitaciones Perú
Compra de Agrofilm C 10 de 250 Micras 6x50m para el Proyecto...

Adquisicion de Agrofilm C 10 de 250 Micras 6x50m para el Proyecto Mejoramiento de las Capacidades para la Seguridad Alimentaria y Nutricional en las Poblaciones Rurales Vulnerables con Alto Nivel de Pobreza en 5 Localidades del Distrito de Ancahuasi Anta Cusco

Municipalidad Distrital de Ancahuasi 09/05/2022 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDA/A-1 de Municipalidad Distrital de Ancahuasi fue adjudicada a HUAMAN CHAPARRO EDDY CHARITO por S/ 505,476.00 el 26/07/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDA/A-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-772-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 540,360.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AGROFILM C 10 DE 250 MICRAS 6X50M PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LAS CAPACIDADES PARA LA SEGURIDAD ALIMENTARIA Y NUTRICIONAL EN LAS POBLACIONES RURALES VULNERABLES CON ALTO NIVEL DE POBREZA EN 5 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE ANCAHUASI ANTA CUSCO

LP-SM-1-2022-MDA/A-1
Publicado
09/05/2022
Inicio contrato
12/08/2022
Fin contrato
22/08/2022
Adjudicación
26/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUAMAN CHAPARRO EDDY CHARITO
Monto adjudicado
S/ 505,476.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 540,360.00 Se adjudicó 6,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 089-2022 y ORDEN DE COMPRA N° 00390
Monto
Soles 505,476,00
Duración
10 días
12/08/2022 → 22/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-05-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
2022-07-08 · PDF
Ver documento
DOCX
2022-07-08 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-26 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
CORPORACION GEO EXTRUPLAST S.A.C.
Ver historial
Ver historial
80 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 1 590 492
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 3 911 639
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
82 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 3 241 169
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOSINTETICOS DEL SUR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 350 379

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ancahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS ANCAHUASI ANTA