Licitaciones Perú
Obra: ¿creación del Servicio de Movilidad Urbana en Vías...

Contratación de Supervision de Ejecución de Obra: ¿creación del Servicio de Movilidad Urbana en Vías Locales Internas en el Sector 2 de la U.p.a.r.i.a. las Delicias de Villa Distrito de Chorrillos de la Provincia de Lima del Departamento de Lima¿ con Cui 2603329

Municipalidad Distrital de Chorrillos Lima 20/10/2025 18 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CS/MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161856
Nulo — proceso cancelado
S/ 353,138.05
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUPERVISION DE EJECUCIÓN DE OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN VÍAS LOCALES INTERNAS EN EL SECTOR 2 DE LA U.P.A.R.I.A. LAS DELICIAS DE VILLA DISTRITO DE CHORRILLOS DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CON CUI 2603329

CP-ABR-3-2025-CS/MDCH-1
Publicado
20/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 747 689
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 465 273

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chorrillos acumula 7 laudos arbitrales desde 2016, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 9 776 744en disputa
8,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chorrillos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DEL MORRO Nº 550 CHORRILLOS LIMA