Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra, para la Supervisión de la Obra de...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra, para la Supervisión de la Obra de Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ca-1609 (puente la Masma) en el Centro Poblado Masma, Distrito de Chancay, Provincia San Marcos, Departamento Cajamarca¿, con Cui N° 2640123

Municipalidad Distrital de Chancay - San Marcos 25/08/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDCH/OC-1 de Municipalidad Distrital de Chancay - San Marcos fue adjudicada a CONSORCIO SANMARTIN por S/ 100,198.65 el 08/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144840
Contratado — proceso cerrado
S/ 105,472.26
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA, PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA DE IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL CA-1609 (PUENTE LA MASMA) EN EL CENTRO POBLADO MASMA, DISTRITO DE CHANCAY, PROVINCIA SAN MARCOS, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿, CON CUI N° 2640123

CP-ABR-2-2025-MDCH/OC-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
19/01/2026
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANMARTIN
Monto adjudicado
S/ 100,198.65
8 postores presentados Valor referencial S/ 105,472.26 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2025-MDCH
Monto
Soles 100,198,65
Duración
122 días
19/09/2025 → 19/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO SANMARTIN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 100 199
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chancay - San Marcos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHANCAY SAN MARCOS