Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Abastecimiento de Agua Potable en la Cc.nn....

Contratación de Ejecución del Saldo Reformulado de la Obra" Creacion del Servicio de Abastecimiento de Agua Potable en la Cc.nn. Santa Ana Distrito de Yurua - Provincia de Atalaya - Departamento de Ucayali" con C.u.i. N° 2519584

Municipalidad Distrital de Yurua 11/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yurua fue adjudicada a CONSORCIO SAN PABLO SANTA ANA por S/ 92,026.53 el 25/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168458
Contratado — proceso cerrado
S/ 108,591.31
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DEL SALDO REFORMULADO DE LA OBRA" CREACION DEL SERVICIO DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE EN LA CC.NN. SANTA ANA DISTRITO DE YURUA - PROVINCIA DE ATALAYA - DEPARTAMENTO DE UCAYALI" CON C.U.I. N° 2519584

LP-ABR-4-2025-MDY-CS-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
20/02/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN PABLO SANTA ANA
Monto adjudicado
S/ 92,026.53
3 postores presentados Valor referencial S/ 108,591.31 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 004-2025-MDY-ALC-GM
Monto
Soles 92,026,53
Duración
79 días
03/12/2025 → 20/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 246 015
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yurua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INTERNACIONAL YURUA ATALAYA
Teléfono
061573644