Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Infraestructura Educativa y Equipamiento de la I.E. N°...

Contratación de la Ejecución de la Obra:mejoramiento de Infraestructura Educativa y Equipamiento de la I.E. N° 31071 Hermilio Valdizan de Paltamarca, Distrito de Pachamarca ¿ Churcampa ¿ Huancavelica.

Municipalidad Distrital de Pachamarca 08/08/2024 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDP-CS-1 de Municipalidad Distrital de Pachamarca fue adjudicada a CONSORCIO PACHAMARCA por S/ 6,561,302.01 el 24/09/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-924-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,594,273.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA EDUCATIVA Y EQUIPAMIENTO DE LA I.E. N° 31071 HERMILIO VALDIZAN DE PALTAMARCA, DISTRITO DE PACHAMARCA ¿ CHURCAMPA ¿ HUANCAVELICA.

LP-SM-1-2024-MDP-CS-1
Publicado
08/08/2024
Inicio contrato
26/10/2024
Fin contrato
23/06/2025
Adjudicación
24/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PACHAMARCA
Monto adjudicado
S/ 6,561,302.01
15 postores presentados Valor referencial S/ 6,594,273.37 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 008-2024-GM-MDP
Monto
Soles 6,561,302,01
Duración
240 días
26/10/2024 → 23/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 16 105 899
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 247 785
CONSORCIO PACHAMARCA ★ Ganador
Ver historial
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PACHAMARCA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LOS INCAS S/N PACHAMARCA CHURCAMPA