Licitaciones Perú
Servicio de S de Construccion de Secadeo Solar para el Mejoramiento...

Contratación de Servicios de Construccion de Secadeo Solar para el Mejoramiento de la Calidad de Grano de Cacao en la Asociacion de Productores Agropecuarios los Trinitarios de Puguientimari del Distrito de Kumpirushiato, la Convención, Cusco.

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato 12/11/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDK-1 de Municipalidad Distrital de Kumpirushiato fue adjudicada a YUCRA FLORES ROCKMER por S/ 119,780.00 el 26/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDK-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169252
Contratado — proceso cerrado
S/ 119,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSTRUCCION DE SECADEO SOLAR PARA EL MEJORAMIENTO DE LA CALIDAD DE GRANO DE CACAO EN LA ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS LOS TRINITARIOS DE PUGUIENTIMARI DEL DISTRITO DE KUMPIRUSHIATO, LA CONVENCIÓN, CUSCO.

CP-ABR-3-2025-MDK-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
13/02/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YUCRA FLORES ROCKMER
Monto adjudicado
S/ 119,780.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 119,900.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N° 0907
Monto
Soles 119,780,00
Duración
59 días
16/12/2025 → 13/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-12 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-18 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 177 460
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 259 000
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 349 000
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 243 000
YUCRA FLORES ROCKMER ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 38,5%
Monto adjudicado: S/ 763 279
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 459 700
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 194 250

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIBERTADORES S/N MZ A LOTE 1 KUMPIRUSHIATO LA CONVENCION
Teléfono
930300882