Licitaciones Perú
Suministro de Bienes para el Programa Social del Vaso de Leche de la...

Contratacion de Suministro de Bienes para el Programa Social del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Machupicchu, para Periodo 2026.

Municipalidad Distrital de Machupicchu 23/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Machupicchu fue adjudicada a INDUSTRIAS ALIMENTARIAS DON NIKO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 52,971.84 el 18/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181019
Contratado — proceso cerrado
S/ 53,169.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES PARA EL PROGRAMA SOCIAL DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MACHUPICCHU, PARA PERIODO 2026.

LP-ABR-10-2025-CS/MDM-1
Publicado
23/12/2025
Inicio contrato
25/02/2026
Fin contrato
30/11/2026
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ALIMENTARIAS DON NIKO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 52,971.84
5 postores presentados Valor referencial S/ 53,169.20 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026-MDM-GM-PS
Monto
Soles 52,971,84
Duración
278 días
25/02/2026 → 30/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-01-08 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
50 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 48,0%
Monto adjudicado: S/ 3 529 662

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Machupicchu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MANCO CAPAC MACHUPICCHU URUBAMBA