Licitaciones Perú
Supervisión de La Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal,...

Supervisión de la Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal, Puente Elva en el Camino Vecinal Uc-625 (masisea) - Rio Ucayali - Nuevo Ancash - Fraternidad Unida - Tercera Union - PTA. Carretera en el Centro Poblado Masisea, Distrito de Masisea, Provincia Coronel Portillo

Municipalidad Distrital de Masisea 18/06/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDM/C-1 de Municipalidad Distrital de Masisea fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION FRATERNIDAD por S/ 133,086.81 el 30/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126099
Contratado — proceso cerrado
S/ 157,042.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL, PUENTE ELVA EN EL CAMINO VECINAL UC-625 (MASISEA) - RIO UCAYALI - NUEVO ANCASH - FRATERNIDAD UNIDA - TERCERA UNION - PTA. CARRETERA EN EL CENTRO POBLADO MASISEA, DISTRITO DE MASISEA, PROVINCIA CORONEL PORTILLO

CP-ABR-2-2025-MDM/C-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
21/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
30/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION FRATERNIDAD
Monto adjudicado
S/ 133,086.81
5 postores presentados Valor referencial S/ 157,042.44 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N°002-2025-MDM-GM
Monto
Soles 133,086,81
Duración
163 días
21/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 133 087
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 92 314
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Masisea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN JUAN MASISEA CORONEL PORTILLO
Teléfono
61594480