Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de la Actividad de ¿limpieza y Descolmatación...

Contratación del Servicio de Ejecución de la Actividad de ¿limpieza y Descolmatación de la Quebrada Calaverachayoc, Distrito de San Sebastian, Provincia Cusco, Departamento de Cusco¿ para la Oficina de ¿gestión de Riesgos y Desastres Municipalidad Distrital de San Sebastian¿.

Municipalidad Distrital de San Sebastian Cusco 30/12/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-5-2025-CS/MDSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182931
Desierto — nadie ganó
S/ 220,547.85
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD DE ¿LIMPIEZA Y DESCOLMATACIÓN DE LA QUEBRADA CALAVERACHAYOC, DISTRITO DE SAN SEBASTIAN, PROVINCIA CUSCO, DEPARTAMENTO DE CUSCO¿ PARA LA OFICINA DE ¿GESTIÓN DE RIESGOS Y DESASTRES MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN SEBASTIAN¿.

CP-ABR-5-2025-CS/MDSS-1
Publicado
30/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-30 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-01-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 048 100
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 401 560
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 195 421
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Sebastian acumula 12 laudos arbitrales desde 2013, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 5 375 623en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Sebastian
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAN SEBASTIAN CUSCO