Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento ¿mantenimiento Rutinario de Caminos...

Contratación de Servicio de Mantenimiento ¿mantenimiento Rutinario de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo: EMP. Ar-586 - Huambo - Vilcane, Distrito de Chichas Provincia de Condesuyos, Region Arequipa¿ L=39.50 Km

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba Arequipa 12/06/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124727
Nulo — proceso cancelado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO ¿MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: EMP. AR-586 - HUAMBO - VILCANE, DISTRITO DE CHICHAS PROVINCIA DE CONDESUYOS, REGION AREQUIPA¿ L=39.50 KM

CP-ABR-2-2025-MPC-1
Publicado
12/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 305 830
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 274 690
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 401 046
326 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 976 587
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 90 654
181 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 934 195
Ver historial
75 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 871 244
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 375 362
66 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 335 873
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 671 032en disputa
8,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA MARISCAL CAASTILLA 106 CHUQUIBAMBA CONDESUYOS AREQUIPA CHUQUIBAMBA CONDESUYOS
Teléfono
054-474002