Licitaciones Perú
Obra: (infraestructura y Equipamiento Biomédico) del Pi:...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Componente I Ejecución de Obra (infraestructura y Equipamiento Biomédico) del Pi: Mejoramiento de los Servicios de Salud en el Establecimiento de Salud Chazuta Nivel I-4, Distrito Chazuta, Provincia de San Martin ¿ San Martin, con Cui N°2377762

La licitación LP-SM-2-2023-GRSM-PEHCBM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Huallaga Central y Bajo Mayo fue adjudicada a CONSORCIO SALUD VICTORIA por S/ 43,223,730.00 el 18/09/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-GRSM-PEHCBM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10359-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 43,660,331.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la Ejecución de la Obra: Componente I Ejecución de Obra (Infraestructura y Equipamiento Biomédico) del PI: Mejoramiento de los Servicios de Salud en el Establecimiento de Salud Chazuta Nivel I-4, Distrito Chazuta, Provincia de San Martin ¿ San Martin, con CUI N°2377762

LP-SM-2-2023-GRSM-PEHCBM/CS-1
Publicado
01/08/2024
Inicio contrato
25/10/2024
Fin contrato
17/04/2026
Adjudicación
18/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD VICTORIA
Monto adjudicado
S/ 43,223,730.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 43,660,331.37 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
021-2024-GRSM PEHCBM PS
Monto
Soles 43,223,730,00
Duración
539 días
25/10/2024 → 17/04/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PERDAL S.R.L.
Ver historial
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SALUD VICTORIA ★ Ganador
Ver historial
GRUPO CHAZUTA RJA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Huallaga Central y Bajo Mayo acumula 30 laudos arbitrales desde 2010, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 277 458 251en disputa
25,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 16Liquidación y pago · 15Ampliación del plazo contractual · 12Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Huallaga Central y Bajo Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION S/N SECTOR TARAPOTILLO TARAPOTO SAN MARTIN
Teléfono
943421395