Licitaciones Perú
Servicio de Actividades Comerciales Vinculadas Al Rubro de...

Contratacion del Servicio de Actividades Comerciales Vinculadas Al Rubro de Saneamiento: Toma de Estado y Reparto de Recibos

La licitación CP-SM-2-2022-EMAPACOP S.A.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a MELODY EIRL por S/ 1,957,244.16 el 28/04/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-EMAPACOP S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2348-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,104,846.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ACTIVIDADES COMERCIALES VINCULADAS AL RUBRO DE SANEAMIENTO: TOMA DE ESTADO Y REPARTO DE RECIBOS

CP-SM-2-2022-EMAPACOP S.A.-1
Publicado
23/03/2022
Inicio contrato
14/05/2022
Fin contrato
30/06/2024
Adjudicación
28/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MELODY EIRL
Monto adjudicado
S/ 1,957,244.16
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,104,846.62 Se adjudicó 7,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2022
Monto
Soles 1,957,244,16
Duración
778 días
14/05/2022 → 30/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-28 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
JOSHU MASTER SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - JOSHU MASTER S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICIOS SILVESTRE G&G SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 95 000
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MELODY EIRL ★ Ganador
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 15 033 282

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259