Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua y Disposición Sanitaria de Excretas en...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Servicio de Agua y Disposición Sanitaria de Excretas en las Localidades de Centro Unión Llamacancha, San Juan de Miraflores, Villa la Libertad, San Cristobal y Antacoto del Distrito de Acraquia - Provincia de Tayacaja - Departamento de Huancavelica

Municipalidad Distrital de Acraquia 09/02/2024 42 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Acraquia fue adjudicada a CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA AH & D S.A.C. por S/ 7,752,573.85 el 26/03/2024. Compitieron 42 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-909-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,752,574.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA Y DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LAS LOCALIDADES DE CENTRO UNIÓN LLAMACANCHA, SAN JUAN DE MIRAFLORES, VILLA LA LIBERTAD, SAN CRISTOBAL Y ANTACOTO DEL DISTRITO DE ACRAQUIA - PROVINCIA DE TAYACAJA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-SM-1-2024-CS/MDA-1
Publicado
09/02/2024
Adjudicación
26/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA AH & D S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 7,752,573.85
42 postores presentados Valor referencial S/ 7,752,574.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-08 · PDF
Ver documento

Postores (42)

CONSORCIO SAN PEDRO VRAEM
Ver historial
CONSORCIO SANEAMIENTO ACRAQUIA
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 47 109 016
Ver historial
13 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 61,5%
Monto adjudicado: S/ 10 288 806
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 70 343
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 966 463
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA RIMAT EMPRESA INDIVIDIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 16 105 899
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 108 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 7 485 655
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 13 343 946
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 709 516
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acraquia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL ACRAQUIA ACRAQUIA TAYACAJA