Licitaciones Perú
Servicio de Un Enfermero (a) para la Corte Superior de Justicia...

Servicio de Un Enfermero (a) para la Corte Superior de Justicia del Callao

Corte Superior de Justicia del Callao Callao 25/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CSJCL/PJ-1 de Corte Superior de Justicia del Callao fue adjudicada a YESQUEN CARRERA KATHERINE THALIA por S/ 72,000.00 el 13/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CSJCL/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200520-3
Desierto — nadie ganó
S/ 72,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE UN ENFERMERO (A) PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL CALLAO

CP-ABR-1-2025-CSJCL/PJ-1
Publicado
25/09/2025
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YESQUEN CARRERA KATHERINE THALIA
Monto adjudicado
S/ 72,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 72,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 553 465
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 72 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia del Callao acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 169 392en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 2 DE MAYO NRO. 582 (SAENZ PEÑA 4 Y 5) PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO