Licitaciones Perú
Compra de Víveres para el Personal del Hospital Regional de...

Contratación del Bien: Adquisición de Víveres para el Personal del Hospital Regional de Loreto, Bajo los Alcances del D.L N° 276; D.L N° 1153 y D.L N° 1057, en Cumplimiento a la Negociación Colectiva Suscrita con el Sindicato Único de Trabajadores ¿ Base Hospital Regional de Loreto Correspondiente a

La licitación LP-ABR-2-2025-HRL/COMITE-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto fue adjudicada a COMERCIAL ADRIANO SRL. por S/ 232,624.00 el 26/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-HRL/COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169136
Contratado — proceso cerrado
S/ 264,864.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL BIEN: ADQUISICIÓN DE VÍVERES PARA EL PERSONAL DEL HOSPITAL REGIONAL DE LORETO, BAJO LOS ALCANCES DEL D.L N° 276; D.L N° 1153 Y D.L N° 1057, EN CUMPLIMIENTO A LA NEGOCIACIÓN COLECTIVA SUSCRITA CON EL SINDICATO ÚNICO DE TRABAJADORES ¿ BASE HOSPITAL REGIONAL DE LORETO CORRESPONDIENTE A

LP-ABR-2-2025-HRL/COMITE-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIAL ADRIANO SRL.
Monto adjudicado
S/ 232,624.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 264,864.00 Se adjudicó 12,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2025-HRL
Monto
Soles 232,624,00
Duración
4 días
06/12/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

44 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 671 611
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 372 020
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 391 652
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 386 286

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS